DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Moderator: Frank
DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Starterliste unter: http://www.mcc-schenkenhorst.de/images/ ... te_swg.pdf
-
- Posts: 42
- Joined: Tue Aug 19, 2008 6:45 pm
Re: DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Ergebnisse???
Re: DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Scheint irgendwie eine geheime Veranstaltung gewesen zu sein. Weder beim Veranstalter noch bei der Zeitnahme bin ich fündig geworden.
Deshalb zum Finale nur die Tageswertung
Deutsche Motocross Meisterschaft
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins 25 + 22 = 47
02. Andreas Clohse / Christian Verhagen 15 + 25 = 40
03. Philip Stenborg / Simon Stenborg 18 + 20 = 38
04. Martin Walter / Rickard Söderberg 22 + 16 = 38
05. Benjamin Weiss / Patrick Schneider 14 + 18 = 32
06. Axel Richter / Stefan Nicke 16 + 11 = 27
07. Remo Interbitzin / Stefan Forster 12 + 15 = 27
08. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson 13 + 12 = 25
09. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning 11 + 13 = 24
10. Andy Bürgler / Martin Betschart 20 + 0 = 20
11. Tobias Blank / Michael Klooz 0 + 14 = 14
12. Adrian Peter / Pascal Knübben 10 + 0 = 10
13. Dirk Schmelzer / John Karmatz 9 + 0 = 9
14. Thomas Morch / Robert Godau 8 + 0 = 0
15. Markus Schuricht / Stefan Kleine 9 + 0 = 9
Deutscher Motocross Pokal
01. Joachim Reimann / Philipp Reimann 21 + 22 = 43
02. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald 19 + 19 = 38
03. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt 15 + 18 = 33
04. Georg Müller / Tobias Ritzmann 14 + 14 = 28
05. Timo Hannuschke / Uwe Friedrisszyk 10 + 17 = 27
06. Thomas Hey / Maurice Neuschl 11 + 16 = 27
07. Ronny Winkler / Rico Buschmann 12 + 15 = 27
08. Juri Abramov / Danil Abramov 9 + 0 = 9
Deshalb zum Finale nur die Tageswertung
Deutsche Motocross Meisterschaft
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins 25 + 22 = 47
02. Andreas Clohse / Christian Verhagen 15 + 25 = 40
03. Philip Stenborg / Simon Stenborg 18 + 20 = 38
04. Martin Walter / Rickard Söderberg 22 + 16 = 38
05. Benjamin Weiss / Patrick Schneider 14 + 18 = 32
06. Axel Richter / Stefan Nicke 16 + 11 = 27
07. Remo Interbitzin / Stefan Forster 12 + 15 = 27
08. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson 13 + 12 = 25
09. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning 11 + 13 = 24
10. Andy Bürgler / Martin Betschart 20 + 0 = 20
11. Tobias Blank / Michael Klooz 0 + 14 = 14
12. Adrian Peter / Pascal Knübben 10 + 0 = 10
13. Dirk Schmelzer / John Karmatz 9 + 0 = 9
14. Thomas Morch / Robert Godau 8 + 0 = 0
15. Markus Schuricht / Stefan Kleine 9 + 0 = 9
Deutscher Motocross Pokal
01. Joachim Reimann / Philipp Reimann 21 + 22 = 43
02. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald 19 + 19 = 38
03. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt 15 + 18 = 33
04. Georg Müller / Tobias Ritzmann 14 + 14 = 28
05. Timo Hannuschke / Uwe Friedrisszyk 10 + 17 = 27
06. Thomas Hey / Maurice Neuschl 11 + 16 = 27
07. Ronny Winkler / Rico Buschmann 12 + 15 = 27
08. Juri Abramov / Danil Abramov 9 + 0 = 9
Re: DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Endstand:
Deutsche Motocross Meisterschaft
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins 240
02. Andy Bürgler / Martin Betschart 208
03. Andreas Clohse / Christian Verhagen 188
04. Martin Walter / Johannes Vonbun / Rickard Söderberg 171
05. Benjamin Weiss / Patrick Schneider 149
06. Axel Richter / Stefan Nicke 134
07. Tobias Blank / Michael Klooz 104
08. Kevin Battaglia / Philipp Furrer 90
09. Tomas Cermak / Ondrej Cermak 87
10. Michael Frech / Max Frech 80
11. Remo Interbitzin / Stefan Forster 72
12. Thomas Morch / Robert Godau / Patrick Leskov 72
13. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson 68
14. Philip Stenborg / Tim Gustavsson / Simon Stenborg 66
15. Nick Uhlig / Marcus Richter 66
16. Tobias Garhammer / Bruno Kälin / Tobias Lange 59
17. Marcel Faustmann / Ronny Benning 52
18. Jan Hendrickx / Elvis Mucenieks 50
19. Adrian Peter / Robin Ohl / Pascal Knübben 48
20. Marco Boller / Simon Wälti 43
21. Markus Prokesch / Philipp Hildebrand 35
22. Gert van Werven / Peter Beunk 32
23. Markus Schuricht / MaximillianFriedrisszyk / Stefan Kleine 31
24. Marco Heinzer / Ruedi Betschat / Meinrad Schelbert 25
25. Christian Sieber / Moritz Barrabas 21
26. Dirk Schmelzer / John Kamatz 21
27. Margo Sonn / Tanel Köiv 20
28. KertVarik / Haralds Kurpnieks 18
29. Dirk Jan Tjoelker / Ard Klein Nijenhuis17
30. Luc van der Schraelen / Julien van Schil13
31. Gerit van Werven / Rick Sellis 12
32. Gert Gordejev / Marek Mill 7
Deutscher Motocross Pokal
01. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald 201
02. Timo Hannuschke / Uwe Friedrisszyk 157
03. Joachim Reimann / Philipp Reimann / Beat Meyer 141
04. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt 130
05. Thomas Hey / Maurice Neuschl 78
06. Maximilian Kuhr / Christian Ebert 53
07. Georg Müller / Tobias Ritzmann 46
08. Ronny Winkler / Rico Buschmann37
09. Mattias Koch / Konstantin Koch 28
10. Andre Knübben / Timo Lange 14
11. Juri Abramov / Danil Abramov 9
12. Hendrik Hartmann / Till Bodtländer 8
13. Jochen Matzak / Patrick Reinert 8
14. Thorsten Volz / Eva Tengler 7
Deutsche Motocross Meisterschaft
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins 240
02. Andy Bürgler / Martin Betschart 208
03. Andreas Clohse / Christian Verhagen 188
04. Martin Walter / Johannes Vonbun / Rickard Söderberg 171
05. Benjamin Weiss / Patrick Schneider 149
06. Axel Richter / Stefan Nicke 134
07. Tobias Blank / Michael Klooz 104
08. Kevin Battaglia / Philipp Furrer 90
09. Tomas Cermak / Ondrej Cermak 87
10. Michael Frech / Max Frech 80
11. Remo Interbitzin / Stefan Forster 72
12. Thomas Morch / Robert Godau / Patrick Leskov 72
13. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson 68
14. Philip Stenborg / Tim Gustavsson / Simon Stenborg 66
15. Nick Uhlig / Marcus Richter 66
16. Tobias Garhammer / Bruno Kälin / Tobias Lange 59
17. Marcel Faustmann / Ronny Benning 52
18. Jan Hendrickx / Elvis Mucenieks 50
19. Adrian Peter / Robin Ohl / Pascal Knübben 48
20. Marco Boller / Simon Wälti 43
21. Markus Prokesch / Philipp Hildebrand 35
22. Gert van Werven / Peter Beunk 32
23. Markus Schuricht / MaximillianFriedrisszyk / Stefan Kleine 31
24. Marco Heinzer / Ruedi Betschat / Meinrad Schelbert 25
25. Christian Sieber / Moritz Barrabas 21
26. Dirk Schmelzer / John Kamatz 21
27. Margo Sonn / Tanel Köiv 20
28. KertVarik / Haralds Kurpnieks 18
29. Dirk Jan Tjoelker / Ard Klein Nijenhuis17
30. Luc van der Schraelen / Julien van Schil13
31. Gerit van Werven / Rick Sellis 12
32. Gert Gordejev / Marek Mill 7
Deutscher Motocross Pokal
01. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald 201
02. Timo Hannuschke / Uwe Friedrisszyk 157
03. Joachim Reimann / Philipp Reimann / Beat Meyer 141
04. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt 130
05. Thomas Hey / Maurice Neuschl 78
06. Maximilian Kuhr / Christian Ebert 53
07. Georg Müller / Tobias Ritzmann 46
08. Ronny Winkler / Rico Buschmann37
09. Mattias Koch / Konstantin Koch 28
10. Andre Knübben / Timo Lange 14
11. Juri Abramov / Danil Abramov 9
12. Hendrik Hartmann / Till Bodtländer 8
13. Jochen Matzak / Patrick Reinert 8
14. Thorsten Volz / Eva Tengler 7
Re: DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Gratulation an:
Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
"Deutsche Motocross Meister 2015"
Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
"Sieger Deutscher Motocross Pokal 2015"
Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
"Deutsche Motocross Meister 2015"
Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
"Sieger Deutscher Motocross Pokal 2015"
Re: DM 6 - Schenkenhorst 06.09.2015 / FINALE
Der guten Ordnung halber hier doch noch die Ergebnisse von Lauf 1 und 2:
1. Lauf:
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
02. Martin Walter / Rickard Söderberg
03. Andy Bürgler / Martin Betschart
04. Philip Stemborg / Simon Stenborg
05. Axel Richter / Stefan Nicke
06. Andreas Clohse / Christian Verhagen
07. Benjamin Weiss / Patrick Schneider
08. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson
09. Remo Interbitzin / Stefan Forster
10. Joachim Reimann / Philipp Reimann
11. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning
12. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
13. Adrian Peter / Pascal Knübben
14. Dirk Schmelzer / John Karnatz
15. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt
16. Thomas Morch / Robert Godau
17. Georg Müller / Tobias Ritzmann
18. Markus Schuricht / Stefan Kleine
19. Ronny Winkler / Rico Buschmann
20. Thomas Hey / Maurice Neuschl
21. Tino Hannuschke / Uwe Friedrisszyk
22. Juri Abramov / Danil Abramov
23. Heiko Hochschütz / Bernd Grüttler
Nicht qualifiziert:
Thorsten Volz / Eva Tengler
Tobias Blank / Michael Klooz
2. Lauf:
01. Andreas Clohse / Christian Verhagen
02. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
03. Philip Stemborg / Simon Stenborg
04. Benjamin Weiss / Patrick Schneider
05. Martin Walter / Rickard Söderberg
06. Remo Interbitzin / Stefan Forster
07. Tobias Blank / Michael Klooz
08. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning
09. Joachim Reimann / Philipp Reimann
10. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson
11. Axel Richter / Stefan Nicke
12. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
13. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt
14. Tino Hannuschke / Uwe Friedrisszyk
15. Thomas Hey / Maurice Neuschl
16. Ronny Winkler / Rico Buschmann
17. Georg Müller / Tobias Ritzmann
Nicht qualifiziert:
Heiko Hochschütz / Bernd Grüttler
Juri Abramov / Danil Abramov
Dirk Schmelzer / John Karnatz
Andy Bürgler / Martin Betschart
Adrian Peter / Pascal Knübben
Thorsten Volz / Eva Tengler
Danke an: timing28.de
1. Lauf:
01. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
02. Martin Walter / Rickard Söderberg
03. Andy Bürgler / Martin Betschart
04. Philip Stemborg / Simon Stenborg
05. Axel Richter / Stefan Nicke
06. Andreas Clohse / Christian Verhagen
07. Benjamin Weiss / Patrick Schneider
08. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson
09. Remo Interbitzin / Stefan Forster
10. Joachim Reimann / Philipp Reimann
11. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning
12. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
13. Adrian Peter / Pascal Knübben
14. Dirk Schmelzer / John Karnatz
15. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt
16. Thomas Morch / Robert Godau
17. Georg Müller / Tobias Ritzmann
18. Markus Schuricht / Stefan Kleine
19. Ronny Winkler / Rico Buschmann
20. Thomas Hey / Maurice Neuschl
21. Tino Hannuschke / Uwe Friedrisszyk
22. Juri Abramov / Danil Abramov
23. Heiko Hochschütz / Bernd Grüttler
Nicht qualifiziert:
Thorsten Volz / Eva Tengler
Tobias Blank / Michael Klooz
2. Lauf:
01. Andreas Clohse / Christian Verhagen
02. Joris Hendrickx / Kaspars Liepins
03. Philip Stemborg / Simon Stenborg
04. Benjamin Weiss / Patrick Schneider
05. Martin Walter / Rickard Söderberg
06. Remo Interbitzin / Stefan Forster
07. Tobias Blank / Michael Klooz
08. Marcel / Faustmann / Ronnie Benning
09. Joachim Reimann / Philipp Reimann
10. Sonnie Folkersson / Christian Nilsson
11. Axel Richter / Stefan Nicke
12. Sebastian Engelbrecht / Andreas Hegewald
13. Thomas Kutschke / Patrick Schmidt
14. Tino Hannuschke / Uwe Friedrisszyk
15. Thomas Hey / Maurice Neuschl
16. Ronny Winkler / Rico Buschmann
17. Georg Müller / Tobias Ritzmann
Nicht qualifiziert:
Heiko Hochschütz / Bernd Grüttler
Juri Abramov / Danil Abramov
Dirk Schmelzer / John Karnatz
Andy Bürgler / Martin Betschart
Adrian Peter / Pascal Knübben
Thorsten Volz / Eva Tengler
Danke an: timing28.de