DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

DMSB, DAM

Moderator: Frank

Post Reply
Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Tue Jun 20, 2017 10:55 am


Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sat Jun 24, 2017 8:01 pm


Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sat Jun 24, 2017 8:18 pm

Quali Gruppe A:
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas
02. Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick
03. Richter, Axel / Kälin, Bruno
04. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel
05. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick
06. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens
07. Senz, Silvio / Maas, Nick
08. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael
09. Müller, Günther-Georg / Friedrisszyk, Max
10. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian
11. Schuricht, Markus / Benning, Ronny
12. Abramov, Juri / Abramov, Danil

Quali Gruppe B:
01. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp
02. Faustmann, Marcel / Frech, Max
03. Hoffmann, Fabian / Dörig, Cornelio
04. Blank, Tobias / Klooz, Michael
05. Peter, Adrian / Leskow, Patrick
06. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan
07. Knübben, Andre / Wälti, Simon
08. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe
09. Kerbs, Gordon / Godau, Robert
10. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas
11. Volz, Thorsten / Hampton, Timothy

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sun Jun 25, 2017 1:22 pm

1. Lauf
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas
02. Faustmann, Marcel / Frech, Max
03. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel
04. Blank, Tobias / Klooz, Michael
05. Hoffmann, Fabian / Dörig, Cornelio
06. Senz, Silvio / Maas, Nick
07. Richter, Axel / Kälin, Bruno
08. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp
09. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick
10. Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick
11. Peter, Adrian / Leskow, Patrick
12. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan
13. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens
14. Knübben, Andre / Wälti, Simon
15. Kerbs, Gordon / Godau, Robert
16. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe
17. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael
18. Schuricht, Markus / Benning, Ronny
19. Müller, Günther-Georg / Friedrisszyk, Max
20. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian
21. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas
22. Volz, Thorsten / Hampton, Timothy
23. Abramov, Juri / Abramov, Danil

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sun Jun 25, 2017 3:47 pm

2. Lauf
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas
02. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp
03. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel
04. Faustmann, Marcel / Frech, Max
05. Blank, Tobias / Klooz, Michael
06. Hoffmann, Fabian / Dörig, Cornelio
07. Peter, Adrian / Leskow, Patrick
08. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan
09. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick
10. Senz, Silvio / Maas, Nick
11. Richter, Axel / Kälin, Bruno
12. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens
13. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael
14. Knübben, Andre / Wälti, Simon
15. Kerbs, Gordon / Godau, Robert
16. Schuricht, Markus / Benning, Ronny
17. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe
18. Müller, Günther-Georg / Friedrisszyk, Max
19. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas
20. Volz, Thorsten / Hampton, Timothy
21. Abramov, Juri / Abramov, Danil
22. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian

Nicht gestartet:
Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick
Last edited by Iris on Sun Jun 25, 2017 4:55 pm, edited 1 time in total.

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sun Jun 25, 2017 4:09 pm

Gesamtergebnis / Tageswertung
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas 25 + 25 = 50
02. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel 20 + 20 = 40
03. Faustmann, Marcel / Frech, Max 22 + 18 = 40
04. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp 13 + 22 = 35
05. Blank, Tobias / Klooz, Michael 18 + 16 = 34
06. Hoffmann, Fabian / Dörig, Cornelio 16 + 15 = 31
07. Senz, Silvio / Maas, Nick 15 + 11 = 26
08. Peter, Adrian / Leskow, Patrick 10 + 14 = 24
09. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick 12 + 12 = 24
10. Richter, Axel / Kälin, Bruno 14 + 10 = 24
11. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan 9 + 13 = 22
12. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens 8 + 9 = 17
13. Knübben, Andre / Wälti, Simon 7 + 7 = 14
14. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael 4 + 8 = 12
15. Kerbs, Gordon / Godau, Robert 6 + 6 = 12
16. Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick 11 + 0 = 11
17. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe 5 + 4 = 9
18. Schuricht, Markus / Benning, Ronny 3 + 5 = 8
19. Müller, Günther-Georg / Friedrisszyk, Max 2 + 3 = 5
20. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas 0 + 2 = 2
21. Volz, Thorsten / Hampton, Timothy 0 + 1 = 1
22. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian 1 + 0 = 1
23. Abramov, Juri / Abramov, Danil 0 + 0 = 0

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sun Jun 25, 2017 4:18 pm

Tageswertung DM
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas 25 + 25 = 50
02. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel 20 + 20 = 40
03. Faustmann, Marcel / Frech, Max 22 + 18 = 40
04. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp 13 + 22 = 35
05. Blank, Tobias / Klooz, Michael 18 + 16 = 34
06. Hoffmann, Fabian / Dörig, Cornelio 16 + 15 = 31
07. Senz, Silvio / Maas, Nick 15 + 11 = 26
08. Peter, Adrian / Leskow, Patrick 10 + 14 = 24
09. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick 12 + 12 = 24
10. Richter, Axel / Kälin, Bruno 14 + 10 = 24
11. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan 9 + 13 = 22
12. Schuricht, Markus / Benning, Ronny 8 + 9 = 17
13. Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick 11 + 0 = 11

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Sun Jun 25, 2017 4:53 pm

Tageswertung Pokal
01. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens 18 + 19 = 37
02. Knübben, Andre / Wälti, Simon 17 + 17 = 34
03. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael 14 + 18 = 32
04. Kerbs, Gordon / Godau, Robert 16 + 16 = 32
05. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe 15 + 14 = 29
06. Müller, Günther-Georg / Friedrisszyk, Max 12 + 13 = 25
07. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas 10 + 12 = 22
08. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian 11 + 9 = 20

Iris
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 471
Joined: Mon Sep 19, 2005 2:09 pm
Location: Bielstein, Germany

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by Iris » Mon Jun 26, 2017 12:51 pm

Meisterschaftsstand nach 14 von 18 Wertungsläufen

Deutsche Motocross Meisterschaft Seitenwagen
01. Clohse, Andreas / Haller, Andreas 246
02. Santermans, Kristof / Daiders, Lauris 224
03. Faustmann, Marcel / Frech, Max 218
04. Blank, Tobias / Klooz, Michael 185
05. Senz, Silvio / Maas, Nick 173
06. Weiss, Benjamin / Schneider, Patrick 167
07. Bataglia, Kevin / Furrer, Philipp 159
08. Steegmans, Peter / Sabbe, Dagwin 154
09. Richter, Axel / Kälin, Bruno 142
10. Kunnas, Riku / Kunnas, Lari 130
11. Reimann, Joachim / Reimann, Philipp 124
12. Engelbrecht, Sebastian / Nicke, Stefan 122
13. Prokesch, Marcus / Schmidt, Patrick 121
14. Cermak, Tomas / Cermak, Ondrej 115
15. Peter, Adrian / Leskow, Patrick 101
16. Schuricht, Markus / Benning, Ronny 81
17. Willemsen, Daniel / Bax, Robbie 75
18. Hofmann, Fabian / Dörig, Cornelio 66
19. van Werven, Gert / van der Putten, Siebe 44
20. Compalati, Zemo / Ravera, Lemuel 40
21. Varik, Kert / Mill, Maarek 33
22. Pudlo, Lukas / Hotovy, Vaclav 29
23. Boukal, Jan / Boukal, Pavel 27
24. Jannsen, Nick / Jannsen, Glenn 24
25. Bax, Etienne / Musset, Nicolas 23
26. Heinzer, Marco / Betschart, Ruedi 22
27. Daiders, Janis / Stupelis, Kaspars 16
28. Goeyvaerts, Stan / van Ginnip, Jimmy 13
29. Sieber, Christian / Hinderer, Nico13
30. Wenninger, Michael / Schreiber, Kai 8
31. Janousek, Vit / Janousek, Jakob 7
32. Vratny, Martin / Viton, Radek 6
33. Stalman, René / Meulenbroeck, Enrico 4
34. Hartmann, Hendrik / Bodtländer, Till 4
35. Leutenegger, Adrian / Leutenegger, Pascal 3

DMSB Motocross Pokal Seitenwagen
01. Pietzer, Robert / Nikolaus, Michael 224
02. Knübben, Andre / Iten, Mario / Wälti, Simon 199
03. Kerbs, Gordon / Rammer, Heiko / Godau, Robert 138
04. Hannuschke, Tino / Friedrisszyk, Uwe 129
05. Koch, Stefan / Schödl, Sebastian 124
06. Wieg, Andre / Minkewitz, Jens 77
07. Walter, Hannes / Gerloff, Tim 44
08. Blaschke, Christian / Koza, Bernd 37
09. Axmann, Lukas / Stebe, Andreas 30
10. Müller, Günther-Georg / Gellings, Tobias / Friedrisszyk, Max 29
11. Winkler, Ronny / Buschmann, Rico 20
12. Hey, Thomas / Friedrisszyk, Maximilian 16

Stand laut DMSB vom 26. Juni 2017
Last edited by Iris on Tue Jun 27, 2017 11:13 am, edited 1 time in total.

j i primmer
Active Visitor 100
Active Visitor 100
Posts: 142
Joined: Sat Nov 08, 2008 4:49 pm
Location: whitehill hampshire

Re: DM 7 - Aichwald 24./25.06.2017

Post by j i primmer » Mon Jun 26, 2017 2:06 pm

Danke Iris
WFP Sport Sidecar pages

Post Reply